Estamos divulgando horários definitivos das provas do Campeonato Gaúcho de Salto, que será realizado na Sociedade Hípica Porto Alegrense, de 29/06 a 01 de julho.

Os Horários são indicativos de NÃO ANTES DE, sempre ainda pendentes do número de inscritos nas provas abertas e dos cavaleiros que ainda permanecem na disputa de suas respectivas categorias

Os Horários de sexta – feira, dia 29 de junho, ficam os mesmos do programa original

 

SABADO – dia 30/06/2018

 

9.30h – 2ª prova – Final por equipes Mini – Mirin + Máster B

Entre os dos dois percursos – prova aberta de 1.00m – Tempo ideal

 

Reconhecimento de percurso único e conjunto para as provas das categorias  Master A e Pré – Mirim

10.30h – 2ª prova – Final por equipes – Máster A

Entre os dois percursos, prova aberta de 1.10m – ao cronômetro – tab.A art. 238.2.1

A seguir – 2ª prova qualificativa Pré – Mirin

 

Reconhecimento de percurso único e conjunto  para as provas das categorias Máster e Mirim

 

12.30h – 2ª prova qualificativa Máster

Entre os dois percursos, prova aberta 1.20m – ao cronômetro – Tab A, art. 238.2.1

A seguir  – 2ª prova qualificativa Mirin

 

Reconhecimento de percurso único e conjunto  para as provas das categorias Pré – Junior – Master Top – Junior  – Youg Rider

 

14.30h – 2ª prova qualificativa Pré – Júnior e Máster Top

Entre os dois percursos – prova aberta de 1.30m , tab A, art, 238.2.1

A seguir  – 2ª prova qualificativa Júnior e Young Rider

Entre os dois percursos, prova aberta de 1.40m – Tab A, art. 238.2.1

 

 

DOMINGO – dia 01/07/2018

 

9.30h –  Mini – Mirim – Máster B – Final Individual

Reconhecimento de percurso único e conjunto  para as provas das categorias Master A – Pré – Mirim e Máster

10.30h – Máster A – Final Individual

A seguir –  Pré – Mirim – Máster – Final Individual

 

Reconhecimento de percurso único e conjunto  para as provas das categorias Mirim – Máster Top – Pre- Junior – Junior – Young Rider

 

12h – Mirim – Máster Top –  Final Individual

A seguir – Pré – Júnior – Final Individual

À seguir – Júnior -Young Rider – Final Individual

 

 

A Comissão organizadora