Convocação equipes do Brasil para Sul Americano de mirim, pré-júnior, júnior e young rider e CSI Children A – Las Condes – Chile 2018.

A Confederação Brasileira de Hipismo, através da comissão técnica das Categorias de Base, convoca os conjuntos para formar as equipes VERDE e AMARELA, em conformidade com as Regras e Critérios para Formação das Equipes Brasileiras de Salto, que representarão o Brasil no Campeonato Sul Americano e CSI Children A, de 29 de outubro a 04 de novembro de 2018 em Las Condes – Chile.

A definição dos conjuntos titulares e reservas de cada categoria caberá exclusivamente à Comissão Técnica.
Segue abaixo a lista dos conjuntos convocados por categoria, que formarão 2 (duas) equipes de 4 (quatro) titulares e 1(um) reserva.

Todos os atletas deverão confirmar o interesse em participar destes Campeonatos impreterivelmente até dia 05 de setembro de 2018 (quarta-feira), através do e-mail [email protected] .

Após esta data, não confirmado o interesse, a vaga será preenchida por outro conjunto aqui nominado como stand by.

Ficam, portanto, convocados os 10(dez) conjuntos de cada categoria em ordem alfabética e os conjuntos stand by, conforme segue:

CATEGORIA PRÉ MIRIM:
Bernardo Henrique Dias – Aghadoe
Camila Junqueira de Mendonça – Zafira
Chloe Tanzilli Teillere – Freestyle M
Julia Lacombe Reche – Darla RCLI
Maria Eduarda Botelho Rosa Vianna – HC Fortuna Lutz
Maria Fernanda de O. F. B. Vitor – Cassiana
Sofia Vono Coube – Heros Itapuã
Vivian Katherine Park Kang – Qualimar

 

CATEGORIA MIRIM:
Antônio Johannpeter Cirne Lima – SL Ordeiro / Charleston
Augusto Bonoto Perfeito – CRM Bush Van Het Prinsenveld
Camila Alvares Correa de Siqueira – Emily Polana
Eduardo Coelho Barbara – Quatour du Coutol
Gabriela Munhoz Ongaratto Furlan – HSL Brandy
Henrique F. V. de Albuquerque Maranhão – Coral Rec Xango
João Felipe de Albuquerque Maranhão Gomes – CS Xairel
João Marcelo Monte Santos – By Ranna Lord Pequim
Lara Ozores de Souza – SL Ilustre
Maithê Carolina Gabriel de Lima Marino – Donadoni BH

STAND BY:
1 – Audrey Jean P. Mckinnon – Villanueva Chesta
2 – Isabella Bretthauer– Dior
3 – Luiz Eduardo Strutz – Graf Lena

 

CATEGORIA PRÉ-JUNIOR
Carolina Souza Chade – Flyng Hight das Umburamas
Giovana Baptista Braz – Domenico
Helena Malucelli Egoroff – Bo PME
João Pedro de Almeida – Calanthus JMen / Cuantica Loar
Juliana Salles Amaral – Bien Stelle
Leandro José Abrahao Duarte Alecrim – Paloma Mia JMen
Lys Katherine Park Kang – Macarena Tok
Maria Luiza da Silva Martha Vieira – Arica Caillou
Philip Greenlees – Premiere Avignon
Sarah Azevedo Pimenta da Costa – Gentle Z

STAND BY:
1 – Monique Hubner Busato – Berlin H
2 – Maria Cochrane Pucci – Zippo
3 – Sofia Correia Barrozo – Capriolana JMen

 

CATEGORIA JÚNIOR
André Fonseca Moura – Uniroyal de Thieusies
Felipe Pereira Teixeira – Ziramon VDL
Gabriel Baptista Braz – Clementina JMen / Helena
Laura Boscolli Tigre – Fleur
Marcelo Gozzi – Little Joe / Caprice VDL
Paulo Miranda – Tanita de Galeste Guabi Protécnica
Pedro Henrique Martins Kuhlmann – Caddy Van de Kapel
Pedro Malucelli Egoroff – Wangu Cooper
Raphael Montesano Mari – Gicara
Thales Gabriel de Lima Marino – Deauville

STAND BY:
1 – Gabrielle Fontoura Berger – Lexington Método
2 – Raphael Halaban – Shaitan

 

CATEGORIA YOUNG RIDERS:
Gabriel Fragnam Villela – Empire Ipiranga
Giulia Dal Canton Scampini – Keep on Fighting
Leonardo Parzianello Naciff – Louziania JMen
Luís Otavio Büller Cintra Franco – QH Dado
Matheus Leonardo Taffner – VDL Aberlino
Nicole Pantoja Margeoto – CHAP Lando Z
Pedro Beckauser – Q’Pleasure
Victoria Junqueira de Mendonça – Premix Diamant Z
Yasmin Almendros Marinho Santos – Piaff de Quintin
Yuri Borges – Chello Z

STAND BY:
1 – Henry Hardmann Virgulino – Chablis Z

 

Acessar documento oficial

 

Diretoria de Salto CBH
Rio de Janeiro, 31 de Agosto de 2018.